宅基地纠纷
时间:2019-06-05 22:50:04   类型:   问政部门:市住房城乡建设局   浏览数:

【网民留言】

约五年前,我家瓦房改建成一栋楼房,村子惯例是瓦房滴水为界,但邻居不同意,而且也不给我们在墙脚铺排水管。双方都没有房产证,界限该如何划分??为了这事,每年春节都在吵,邻居去年拿水泥堵住我家排水口,激化矛盾,他们还想动手打架,村委和政府都只是走走过场,

答复意见:

钦州市住房和城乡建设局 关于房屋宗地权属问题的答复 尊敬的网友: 您在钦州新闻网留言反映的房屋权属界限问题悉。经研究,现答复如下: 一、如您的住房已取得土地证的,请到土地主管部门咨询,并申请确定边界。 二、如未取得土地证属集体土地的,请与村委或当地政府部门申请协调解决。 感谢您对我们工作的理解与支持! 钦州市住房和城乡建设局 2019年6月11日

桂ICP备17008218号-1    互联网新闻信息服务许可证-4510720120001

主办:钦州市广播电视台    互联网视听节目服务(AVSP):桂备2018002号

地址:钦州市丽桥街18号  办公电话:0777-2856277  831086(传真)  2839841(虚假新闻举报)

广西互联网违法和不良信息举报中心

佛罗伦萨简称
内蒙古时时走势图 幸运28走势算法 四川快乐12群微信群 广东时时快乐十分 老北京pk记录 湖南快乐十分前三遗漏 天津快乐十分开奖结果查询今天 广西快三计划免费计划网 重庆福利彩票开奖查询 重庆时时正规吗 广西快三走势图360 福建体彩11选五前三直遗漏 福彩快三中奖号 福建麻将一共多少张牌 白小姐内慕特吗 2013成都麻将比赛