家中常停水该如何解决
时间:2019-06-12 23:02:25   类?#20572;?#21672;询   问政部门:钦州水务   浏览数:

【网民留言】

我家位于钦州市钦北区宫保南六巷,家中常年缺水,水流极小,严重影响日常生活,已跟供水公司反映多次,但都得不到有效解决,请问有办法解决生活用水难题吗?

答复意见:

钦州市开投水务公司关于钦州新闻网群众反映钦北区宫保南六巷水压偏低有关问题的答复 尊敬的广大网友: 您好!    您在钦州新闻网上发帖反映钦北区宫保南六巷水压偏低的问题,我公司高度重视,并及时安排技术人员到现场核查,现将相关情况回复如下: 经多次现场核查,由于钦北区宫保南六巷的供水管?#35272;?#21270;、残旧并出现有暗漏现象,经我公司工作人员连续排查检测,于2019年6月16日发现暗漏点并立即安排人员开挖抢修,目前正在开挖抢修,预计于6月16日21:00抢修完毕并恢复正常用水。 在此,再次感谢广大市民对我公司供水工作的监督,相关供水问题欢迎随时拨打我公司24小时热线电话(3696332)进行咨询、反?#24120;?#25105;公司将继续虚心听取广大用户、网友的意见及建议。                                     钦州市开投水务有限公司                                            2019年6月15日

桂ICP备17008218号-1    互联网新闻信息服务许可证-4510720120001

主办:钦州市广播电视台    互联网视听节目服务(AVSP):桂备2018002号

地址:钦州市丽桥街18号  办公电话:0777-2856277  831086(传真)  2839841(虚假新闻举报)

广西互联网违法和不良信息举报中心

佛罗伦萨简称
热购彩票在线app 精准期三肖期期准 广东时时11选5开奖结果走势图 2016年的3d带线走势图 新疆11选5开奖时间 江西快3开奖出啥奖 重庆幸运农场规律公式 安徽时时选号技巧 山东时时结果查询 三码中特期期 广东快乐十分奖金说明 时时龙虎斗开奖官网 极速时时2期必中计划 赛马会彩 新疆时时56期开奖号码 腾讯分分彩开奖直播